В каких регионах раскупают Lada XRay

В феврале дилеры Lada реализовали в России 631 экземпляр Lada XRay. Такие данные приводит аналитическое агентство "Автостат".

Активнее всего новую модель АвтоВАЗа в последний зимний месяц покупали в Татарстане - там обладателями высокого хетчбэка стали 44 человека. На втором месте по продажам XRay оказался Санкт-Петербург, где было реализовано 43 автомобиля. В Самарской области было продано 37 экземпляров Lada XRay, а в Москве и Свердловской области - по 31 машине. В Подмосковье и Воронежской области, согласно информации агентства, продали по 25 автомобилей, в Нижегородской области - 24 авто, Башкортостане и Челябинской области - по 23 хетчбэка, а жители Краснодарского и Пермского краев приобрели более двух десятков машин. В остальных регионах показатель продаж Lada XRay составил менее 20 экземпляров.

Как писали АвтоДни.Ру, 22 марта на российском рынке стартовали продажи XRay с самым мощным мотором - 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 лошадиные силы. Пару этому силовому агрегату составляет безальтернативный "автомат". За версию Optima Comfort покупателям придется заплатить 653 тысячи рублей, а за хетчбэк в топовом исполнении - 693 тысячи рублей. Самая доступная версия хетчбэка стоит от 589 тысяч рублей.

Дата 31 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно