Москву и Казань свяжет платная трасса

Предпроект новой дороги будет представлен уже в мае 2016 года - его разработает "Автодор", передает агентство "Москва". Сообщается, что трасса станет частью строящейся автомагистрали "Европа - Западный Китай", протяженность которой составит 8,5 тысячи километров.

"Мы доложили правительству, что готовы начать предпроектные работы именно по проработке коридора от ЦКАД до Казани, Уфы, Кумертау (Республика Башкортостан) и Сагарчин до границы с Республикой Казахстан, что мы сделаем технико-экономическое обоснование - по сути предпроект, - цитирует агентство первого заместителя председателя правления госкомпании по инвестиционно-финансовой политике Иннокентия Алафинова. - Если нам одобряют эту идеологию, то мы в мае этого года вносим предложения в правительство с включением уже конкретных участков, сроков и средств на проектирование".

Помимо платной трассы "Москва-Казань", в проект автомагистрали "Европа - Западный Китай" входит платная трасса М11 "Москва-Санкт-Петербург", третий пусковой комплекс Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), а также новая дорога "Москва-Нижний Новгород-Казань, которая пройдет по территории Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области.

Дата 4 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно