На улицы Москвы выехали пять электрических парконов

Электромобили Mitsubishi i-MiEV, приобретенные столичными властями, будут контролировать зону платной парковки и следить за соблюдением правил остановки и стоянки. Об этом сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Горшкова.

"Мы запустили в качестве парконов инновационный вид автомобилей – пять электропарконов,- заявил собеседник издания. - Одним из важных преимуществ мы считаем отсутствие вредных веществ, которые загрязняют окружающую среду". Он рассказал, что электромобили оборудованы комплексами фотовидеофиксации "Паркрайт", а для подзарядки машин будут использованы зарядные станции, которые имеются в зоне платной парковки.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что эксплуатация экологически чистого транспорта обходится на четверть дешевле по сравнению с бензиновыми машинами. Ожидается, что в будущем количество "зеленых" парконов в городе будет расти.

На сегодняшний день в Москве насчитывается свыше трех сотен парконов, которые курсируют по маршрутам в пределах МКАД и в Зеленограде.

Дата 5 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно