Дачники застрянут в пробках

В связи с потеплением и открытием дачного сезона в ближайшие выходные движение в Москве может быть затруднено, передает сетевое издание m24.ru со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Заторы могут образоваться на Профсоюзной улице, Ленинском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ленинградском шоссе, на съездах с кольцевых магистралей, вылетных магистралях по направлению в область, ТТК и МКАД. "В воскресные дни прогнозируется приток автомобилей по направлению в город, - заявили в ЦОДД. - Автомобилистам следует, по возможности, перенести поездки за город на внепиковые часы".

По данным синоптиков, 9 и 10 апреля ожидается сухая и теплая погода. "Значения средней суточной температуры будут на 9-12 градусов выше климатической нормы, и будут соответствовать второй половине мая, а дневные максимумы можно сравнить даже с летними", - заявили в Гидрометцентре.

Движение в город может быть затруднено и в связи с начавшимися в столице дорожными работами. Как писали АвтоДни.Ру, в ночь на 8 апреля дорожники начали перекладывать асфальт на МКАД и ее магистралях. Предполагается, что в этом сезоне будет обновлено 13 миллионов квадратных метров асфальта.

Дата 8 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно