Названа дата появления хетчбэка Lada Vesta

Пятидверная Vesta выйдет на рынок осенью 2017 года, сообщает издание "АвтоСреда" со ссылкой на представителей АвтоВАЗа. Другой информации об автомобиле пока нет.

Напомним, уже известны сроки начала производства универсала Vesta - сборка стартует 25 сентября 2016 года. Предполагается, что на рынке появятся два универсала - Vesta и Vesta Cross - последний будет отличаться увеличенным клиренсом и, вероятно, черными накладками на порогах и арках. Оба автомобиля будут доступны только с передним приводом.

Как писали АвтоДни.Ру, по итогам марта Vesta заняла четвертую строчку в рейтинге наиболее продаваемых моделей в России - в прошлом месяце было реализовано 4 595 седанов, что на 55% больше результата февраля. Кроме того, в топ-25 попала и вторая "вазовская" новинка - высокий хетчбэк XRay (1 518 проданных авто), которая заняла 23 место. Всего в марте было реализовано 22 267 автомобилей Lada, что на 18,7% или 5,1 тысячи меньше результата того же месяца прошлого года. По словам представителей АвтоВАЗа, в настоящее время ежесуточно с конвейера ижевского завода сходят 250 экземпляров Vesta.

Дата 11 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно