В новых кроссоверах Tesla Model X обнаружили неисправность

Американский производитель принял решение об отзыве 2,7 тысячи электромобилей, многие из которых уже были переданы клиентам. Специалисты Tesla обнаружили, что третий ряд кресел может самопроизвольно складываться во время движения - в связи с этим представители марки обратились к владельцам кроссоверов с просьбой не перевозить на задних сиденьях пассажиров, пока неисправность не будет устранена. По оценкам экспертов, сервисная кампания займет около пяти недель.

Напомним, на сегодняшний день Tesla Model X доступна в двух версиях - 90D и P90D. Оба автомобиля полноприводные, первый оснащается 259-сильным электромотором, второй - силовой установкой, состоящей из двух электродвигателей: 259- сильного на передней оси и 503-сильного на задней. Разгон от 0 до 100 км/ч у базового автомобиля занимает 4,8 секунды, версия P90D разгоняется за 3,8 секунды, а с пакетом Ludicrous Speed Upgrade – за 3,2 секунды. Запас хода различается незначительно, у обоих автомобилей он составляет чуть более 400 километров.

Как писали АвтоДни.Ру, в ноябре 2015 года Tesla отзывала все проданные автомобили Tesla Model S - около 90 тысяч экземпляров - из-за дефекта ремня безопасности переднего пассажира.

Дата 12 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно