Mitsubishi оставляет на конвейере калужского завода только одну модель

На "ПСМА Рус" выпускается только внедорожники Outlander, и в ближайшее время японский производитель не будет принимать решение по запуску других моделей. Об этом аналитическому агентству "Автостат" рассказал президент и исполнительный директор Mitsubishi в России Наоя Такаи.

Ранее в Калуге также было налажено производство Pajero Sport. По словам президента компании, внедорожник только недавно сменил поколение - новинка появилась в других странах несколько месяцев назад. "В России новый Pajero Sport будет представлен в том числе, - сообщил Такаи. - Эта модель станет флагманом нашего модельного ряда, поэтому здесь для нас важны не только экономическое обоснование, но и имиджевый момент. Да, Pajero Sport будет из Таиланда, и запуск его состоится". Как писали АвтоДни.Ру, стоимость импортного Pajero Sport может увеличится на 5-8%.

Согласно прогнозам Mitsubishi, в 2016 году с конвейера калужского завода сойдут 19 тысяч автомобилей, тогда как объем выпуска в 2015 году составил 23 тысячи машин.

Напомним, в марте Mitsubishi реализовала в России 1 783 автомобиля, что на 45% меньше результата того же месяца прошлого года - такие данные содержатся в отчете Ассоциации европейского бизнеса. За первый кварта 2016 года дилеры марки продали чуть более 4 тысяч машин - падение составило 49%.

Дата 18 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно