1 фото
Бывшая воинская часть оказалась пристанищем угонщиков

В Ломоносовском районе Ленобласти специалисты ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад" совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу в ходе поиска угнанного Hyundai Solaris обнаружили место, где угонщики прятали автомобили и перебивали на них номера. Об этом АвтоДням.Ру рассказали представители компании.

Цех, расположенный на территории бывшей военной базы, занимал сразу несколько гаражных боксов - там сотрудники правоохранительных органов нашли похищенный в Приморском районе Санкт-Петербурга Hyundai Solaris. По словам специалистов "Цезарь Сателлит", которые принимали участие в операции, во втором боксе находилось оборудование для изменения номерных агрегатов автомобилей, шильды с VIN-номерами, а также регистрационные номера от угнанных машин.

"Найденные детали в перебивочном цехе указывали на то, что здесь преступники работали, в том числе, над автомобилями Lad", - отметили в компании.

"За последний год в Ломоносовском районе выросло количество случаев обнаружения цехов по перебивке номеров на угнанных автомобилях, - отмечает генеральный директор ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад" Василий Курсин. – Преступникам удобно базироваться в этом районе в случае, если они дальше перегоняют машины в соседнюю Белоруссию". Он добавил, что на Ломоносовский район в 2015 году приходилось 6% случаев обнаружения угнанных в Петербурге машин.

Отметим, что модель Hyundai Solaris в прошлом году стал вторым по количеству угонов в Санкт-Петербурге, уступив только Ford Focus. Однако в начале 2016 года Solaris возглавил рейтинг.

Дата 19 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно