Lada Vesta, XRay и Priora подорожают в мае

О грядущем повышении цен на три модели российского производителя газете "Ведомости" рассказал источник, близкий к компании, и подтвердил один из дилеров. При этом представители самого АвтоВАЗа заявили, что приказа о корректировке прайс-листов в мае нет.

По словам собеседников издания, подорожание составит 4-5% в зависимости от модели и комплектации. На сегодняшний день Lada Vesta можно приобрести по цене от 514 тысяч рублей, за XRay в базовом оснащении придется заплатить 589 тысяч рублей, а за бюджетную Priora - 389 тысяч рублей.

Напомним, в 2015 году цены на модельный ряд Lada менялись в сторону повышения несколько раз. В среднем подорожание составило порядка 20%. По итогам первого квартала 2016 года Vesta заняла шестую строчку в рейтинге самых продаваемых моделей на российском рынке - за три месяца дилеры реализовали более девяти тысяч седанов. Priora занимает 19 место с результатом в 4,6 тысячи проданных авто. XRay попала в рейтинг только по итогам продаж в марте - в прошлом месяце было продано свыше 1,5 тысячи высоких хетчбэков.

Дата 20 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно