VW выплатит компенсации на миллиард долларов

Владельцы автомобилей, которые были вовлечены в "дизельный скандал", получат по пять тысяч долларов, и помимо этого VW возьмет на себя расходы на ремонт машин. К такой договоренности пришли власти США и представители немецкого концерна, передает Die Welt со ссылкой на участников переговоров.

Издание отмечает, что соглашение, переданное судье Сан-Франциско, не содержит конкретного плана по ремонту автомобилей с мошенническим ПО - ожидается, что он будет составлен в ближайшие месяцы.

Между тем, по данным Reuters, расходы Volkswagen на устранение последствий "дизельного скандала" существенно превысят заложенную изначально сумму - на сегодняшний день она составляет 7,6 миллиарда рублей. Как писали АвтоДни.Ру, к 2017 года концерн может сократить несколько тысяч немецких работников, чтобы компенсировать потери от "дизельгейта".

Напомним, после того, как Агентство охраны окружающей среды и калифорнийское управление по качеству воздуха обвинили Volkswagen в махинациях с выхлопами дизельных автомобилей, компания оказалась в центре скандала. В начале октября на заводах производителя и в домах некоторых сотрудников прошли обыски, а в самом концерне произошли серьезные кадровые перестановки.

Дата 21 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно