4 фото
Новый VW Tiguan доберется до России через год

Производство модели будет налажено на калужском заводе Volkswagen. Цены и комплектации нового Tiguan для российского рынка будут объявлены ближе к старту продаж, запланированному на второй квартал 2017 года.

Напомним, сменивший поколение Tiguan дебютировал во Франкфурте осенью 2015 года. Кроссовер стал длиннее предшественника на 60 миллиметров, шире на 30 миллиметров и ниже на 33 миллиметра. При этом колесная база автомобиля составляет 2681 против 2604 миллиметра у прошлой генерации Tiguan. Кроме того, кроссовер "похудел" на 50 килограммов, а дорожный просвет автомобиля увеличился на 11 миллиметров - до 200 миллиметров.

В линейку двигателей вошли четыре бензиновых и четыре дизельных мотора с диапазоном мощности от 115 до 240 лошадиных сил. Силовые агрегаты работают в паре с "механикой" либо с роботом с двумя сцеплениями. Система полного привода доступна для всех версий, за исключением вариантов с базовыми агрегатами - 115-сильным дизелем и 125-сильным бензиновым мотором.

Ранее предполагалось, что на рынке появится "заряженный" Tiguan R и купеобразный Coupe, однако в начале апреля стало известно, что в компании приняли решение отказаться от "горячего" кроссовера, не уточним, о какой из версий идет речь.

Дата 21 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно