В центре Москвы появились две новые зарядки для электромобилей

Зарядные станции установили на улице Большая Бронная и Мароновском переулке в рамках программы "Московский транспорт", сообщает сетевое издание m24.ru.

В настоящее время в городе насчитывается около 100 электромобилей. Ожидается, что появление зарядных станций увеличит популярность этого вида транспорта.

Первая зарядная станция заработала в городе в начале октября - она появилась на улице Бахрушина у дома номер 20. Тогда стало известно, что до конца 2016 года в новую сеть будут интегрированы уже существующие зарядные станции, установленные в Москве в 2012-2014 годах по проекту МОЭСК-EV. Таким образом, к концу 2016 года общее число зарядных станций для электромобилей в Москве достигнет порядка 200. "Россети" за свой счет закупят и установят зарядные станции, разработают программное обеспечение и создадут системы сервисного обслуживания, а Департамент транспорта обеспечит "эффективное размещение и использование электрозарядных станций за счет сформирование необходимой нормативно-правовой базы".

Дата 22 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно