1 фото
Ravon R2 задерживается на пути к российским покупателям

Сроки поставки новой бюджетной модели на российский рынок были сдвинуты - в компании задержки объяснили поиском решений доставки машин из Узбекистана в Россию, сообщает портал "Колеса.ру".

"Ранее все поставки автомобилей из Узбекистана в Россию осуществлялись по железной дороге, – пояснили в компании. – Тарифы на железнодорожные перевозки резко возросли. Это неизбежно повлекло бы и увеличение стоимости автомобилей". По словам представителей Ravon, решение было найдено: первая партия уже заказанных машин будет доставлена в Россию на автовозах - это позволит сохранить заявленную стоимость автомобилей. Будут ли увеличены цены в дальнейшем, не уточняется.

Как писали АвтоДни.Ру, на все Ravon R2 из первой партии были оформлены предзаказы с полной оплатой. Хетчбэк, который приехал на смену покинувшему российский рынок Chevrolet Spark, получил ценник в 369 тысяч рублей. Ravon R2 оснащен мотором объемом 1,2 литра мощностью 85 лошадиных сил, пару которому составит безальтернативная 4-диапазонная автоматическая коробка передач. В компании неоднократно отмечали, что новинка является самым доступным автомобилем с "автоматом" в России.

Дата 25 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно