2 фото
В Китае показали предвестника нового Hyundai Solaris

На автосалоне в Пекине дебютировал прототип следующего поколения модели Verna. Российский аналог китайской Veran - это Hyundai Solaris, который, как известно, сменит поколение в конце текущего года.

Концептуальная Verna принципиально отличается от нынешней версии автомобиля. Шоу-кар получил массивную решетку радиатора, выполненную в виде сот, новую оптику и увеличенную колесную базу - у прототипа она составляет 2,6 метра. Вероятно, решетка радиатора и оптика претерпят изменения по пути на конвейер, однако габариты серийного автомобиля вполне могут быть сопоставимы с габаритами концепта.

Как писали АвтоДни.Ру, новый Solaris поступит в продажу в России сразу после старта производства на петербургском предприятии "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", запланированного на конец 2016 года. "Solaris нового поколения уже проходит испытания на российских дорогах и мы надеемся, что он повторит успех своего предшественника", - рассказали ранее в компании. Текущая версия Solaris стоит в России от 569 900 рублей. Автомобиль доступен с 1,4 и 1,6 литровыми моторами, "механикой" либо "автоматом".

Дата 25 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно