Mitsubishi подтасовывали показатели расхода топлива 25 лет

В компании признались в фальсификациях с 1991 года. С соответствующим заявлением выступил глава Mitsubishi Тетсуро Айкава, передает Associated Press.

Айкава предположил, что в ходе начавшегося в отношении компании расследования могут всплыть новые подробности махинаций с расходом топлива и будут выявлены обнаружены и нарушения. На вопрос о том, каков будет следующий шаг компании, он затруднился ответить, отметив, что не знает причин, по которым сотрудники Mitsubishi фальсифицировали данные.

Как писали АвтоДни.Ру, в компании признали факт подтасовки результатов испытаний расхода топлива более 600 тысяч машин - 157 тысяч автомобилей Mitsubishi и 468 тысяч - Nissan. Расследованием произошедшего занялась специальная комиссия, в состав которой вошли независимые эксперты. Пока же в Японии были приостановлены продажи четырех моделей - eK Wagon и eK Space, Dayz и Dayz Roox. Согласно недавним данным, в скандал с занижением расхода топлива могут быть вовлечены еще 10 моделей бренда, в том числе продающиеся на российском рынке внедорожник Pajero и кроссовер Outlander.

Несколькими днями ранее в Росстандарте заявили, что потребовали от российского представительства Mitsubishi предоставить материалы и разъяснения по этой проблеме - по результатам анализа полученных материалов будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Дата 26 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно