Паркоматы начнут принимать карту "Тройка" летом

Уже с июля 2016 года оплатить парковку картой можно будет на 78 улицах внутри Садового кольца, сообщается на сайте столичной мэрии. Ожидается, что уже в 2017 году карта "Тройка" будет действовать во всех зонах платной парковки в Москве.

"К июлю паркоматы, расположенные на Лубянской площади, площади Тверская Застава, Неглинной, Петровской и других улицах, оборудуют SAM-модулями, которые будут передавать информацию об оплате парковки оператору карты "Тройка", - говорится в сообщении руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. - Предполагается, что при взаиморасчетах за парковку информация будет передаваться в центр обработки транспортных транзакций Московского метрополитена - в случае положительного ответа мгновенно даст команду на проведение транзакции". Он добавил, что баланс "Кошелька" будет уменьшен без взимания дополнительной комиссии.

Пополнить карту можно в кассах метрополитена, с помощью терминалов партнеров проекта, на станциях городского велопроката "Велобайк", а также средства можно внести на портале Troika.mos.ru, в терминалах QIWI, с помощью "Яндекс.Деньги" или WebMoney. В настоящее время с помощью карточки можно оплатить билет на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай, пригородные электрички и поезда "Аэроэкспресса", а также приобрести входной билет в зоопарк

Отметим, что на сегодняшний день в городе насчитывается около 900 паркоматов. Как писали АвтоДни.Ру, в мае парковка будет бесплатной восемь дней: 1-3 мая (с воскресенья по вторник), 8 мая (воскресенье), 9 мая (понедельник) и в воскресные дни: 15, 22 и 29 мая.

Дата 26 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно