1 фото
В Москве стартует производство Renault Kaptur

Модельный ряд Renault в России пополнился новым компактным кроссовером. 27 апреля производство модели стартовало на московском заводе "Рено Россия". Ожидается, что продажи модели начнутся 15 июня.

Внешне российская версия автомобиля практически в точности повторяет европейский Captur. Однако если кроссовер для Европы разделил платформу с хетчбэком Clio, кроссовер для российского рынка базируется на архитектуре B0 -на ней же базируется популярный Duster. Kaptur несколько превзошел Duster по габаритам - он длиннее соплатформенника, хотя по объему багажника ему проигрывает.

Ранее в компании подтвердили - в продажу поступит как переднеприводная версия, так и полноприводная. Информации о силовых агрегатах и коробке передач пока нет, однако в Renault намекнули - как минимум один силовой агрегат будет производиться в России. Ожидается, что новинка будет в полтора раза дороже Duster - по предварительным данным, цены будут начинаться от 860-900 тысяч рублей, а топовый вариант обойдется покупателям в 1,3 миллиона рублей.

Дата 27 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно