1 фото
Дворкович перепутал модели Renault

Во время церемонии старта производства Renault Kaptur на московском заводе "Рено Россия" вице-премьер России заявил, что "протестировал новый автомобиль", однако назвал его Duster, сообщает Газета.ru.

"Сегодня мы присутствуем на запуске новой модели Renault Duster, - заявил он во время старта производства кроссовера Kaptur. - Я протестировал этот автомобиль - он очень качественный и станет одним из лидеров в своем сегменте". Отметим, что Kaptur построен на той же платформе, что и Duster, однако для российского рынка это принципиально новая модель.

Как писали АвтоДни.Ру, в продажу поступит как переднеприводная версия, так и полноприводная Kaptur. Информации о силовых агрегатах и коробке передач пока нет, однако ранее в Renault намекнули: как минимум один силовой агрегат будет производиться в России. Ожидается, что новинка будет в 1,5 раза дороже Duster - по предварительным данным, цены будут начинаться от 860-900 тысяч рублей, а топовый вариант обойдется покупателям в 1,3 миллиона рублей. В Renault рассекретят прайс-лист 23 мая.

Отметим, Duster - самый популярный кроссовер бренда в России, его можно приобрести по цене от 629 тысяч до 984 990 рублей. По итогам продаж в марте 2016 года Duster стал бестселлером в сегменте SUV - в прошлом месяце было реализовано более 4,2 тысячи таких кроссоверов. В рейтинге самых востребованных моделей на российском рынке он занял пятую строчку.

Дата 27 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно