1 фото
Модельный ряд Tesla пополнится четвертым электромобилем

Новинка будет меньше представленной недавно Tesla Model 3 и получит более скромный ценник. О появлении четвертой модели рассказал основатель Tesla Илон Маск во время выступления на транспортной конференции в Норвегии. Ожидается, что электромобиль выйдет на рынок не раньше 2018 года.

"Должны появиться машины, которые будут еще доступнее, - заявил Маск. - Сейчас машины вроде Model 3 может позволить себе приблизительно половина потребителей. В будущем, с появлением четвертого поколения модели и более компактных автомобилей, мы должны прийти к тому, что каждый сможет купить наши машины".

Напомним, презентация Tesla Model 3, которая будет стоить от 35 тысяч долларов, состоялась в последний день марта. За первую неделю предзаказы на автомобиль оформили 325 тысяч человек. По оценке экспертов, за считанные дни производитель заработал порядка 14 миллиардов долларов. Об электромобиле известно, что запас хода составит 340 километров, а разгон до 100 километров в час будет занимать менее шести секунд. По предварительным данным, первые экземпляры Model 3 будут собраны в конце 2017 года.

Дата 28 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно