1 фото
Рестайлинговая Lada Granta может появиться до конца 2016 года

Глава АвтоВАЗа Николя Мор назвал сроки обновления двух моделей Lada - Granta и Kalina, сообщает "АвтоСреда". По его словам, первой на очереди будет Granta - автомобиль может преобразиться уже в конце текущего года. Появление рестайлинговой Lada Kalina запланировано на середину 2017 года. Работы над обновлением модельного ряда уже ведутся - не исключено, что прототипы новинок будут представлены в рамках Московского автосалона в конце августа.

Предполагается, что обе модели получат Х-образную переднюю часть в стиле Vesta и XRay. Ранее в Сеть попала фотография, сделанная во время презентации экс-главы АвтоВАЗа Бу Андерссона - на снимок попали изображения обновленных Kalina, Granta, 4x4 и Largus.

Как писали АвтоДни.Ру, с 1 мая 2016 года поднимает цены на обе модели, а также на одну комплектацию Priora. Так, самая дешевая Vesta будет стоить 529 тысяч рублей (пока цены на автомобиль начинаются от 514 тысяч рублей), а XRay со 110-сильным мотором подорожает на 11 тысяч рублей - до 639 тысяч рублей. Priora в комплектации "Норма" подорожает на 10 тысяч рублей. В компании грядущее повышение стоимости машин назвали инфляционным.

Дата 29 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно