Jaguar обнаружил дефект в новых машинах

Сервисная кампания затронет 177 автомобилей моделей XF и XЕ, проданных в России с 17 июля 2015 года по настоящее время, сообщает Росстандарт.

"Причиной отзыва послужила вероятность отсоединения подкапотного подающего топливопровода низкого давления от топливного фильтра в результате ненадлежащей формы соединения топливного фильтра с быстроразъемным штуцером в дизельных двигателях отзываемых автомобилей. - пояснили в пресс-службе ведомства. - В случае отсоединения шланга произойдет выключение двигателя транспортного средства. Утечка топлива может привести к появлению запаха топлива в моторном отсеке автомобиля".

Владельцы отзываемых автомобилей будут уведомлены дилерами о необходимости посетить сервисные центры. В рамках отзывной акции будет произведена проверка наличия удерживающей пружины на быстросъемном соединении топливной трубки, и при необходимости установлены компоненты с надлежащими техническими характеристиками. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Дата 5 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно