1 фото
Skoda определилась с именем для нового кроссовера

Модель появится на рынке под название Kodiaq - ранее сообщалось, что автомобиль назовут "Kodiak" - на языке алутийских аборигенов, проживающих на Аляске, это означает "северный медведь".

Ранее закамуфлированный прототип новинки был представлен на закрытом мероприятии в Праге. Известно, что сборка новой модели будет налажена на заводе производителя в Квасинах, где уже выпускают Roomster, Yeti и Superb. Технические характеристики серийного кроссовера пока держатся в секрете. Ранее сообщалось, что серийный SUV займет промежуточную позицию между Volkswagen Tiguan и Touareg, а стоимость его будет на уровне топовой модификации Superb. Тогда же стало известно, что кроссовер получит "новые опции и технические решения, ранее не применявшиеся в автомобилях Skoda".

По неподтвержденным данным, Kodiaq получит те же моторы, что и соплатформенный Volkswagen Tiguan. Это будут бензиновые турбированные агрегаты объемом 1,4, 1,8 и 2 литра. Покупателям будет доступна как переднеприводная версия, так и вариант с приводом на все четыре колеса.

Ожидается, что продажи Skoda Kodiaq стартуют в начале 2017 года, а официальная премьера состоится этой осенью в Париже.

Дата 6 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно