АвтоВАЗ возобновил сборку машин

Сотрудники заводов в Тольятти и в Ижевске вернулись к работе после весенних каникул - сборочные линии были остановлены с 29 апреля по 9 мая. Ранее сообщалось, что для части подразделений АвтоВАЗа это будет перенос рабочих дней, для другой – режим простоя.

В начале апреля стало известно, что был изменен график работы на конвейере Kalina, Granta и Priora - рабочая неделя сокращена до трехдневной. Тогда представитель АвтоВАЗа заявил, что "график выпуска на этих двух линиях планово скорректирован в соответствии с заказами, поступающими от дилеров". Он не уточнил, сколько дней в неделю в настоящее время работает конвейер, но пояснил, что "в те дни, когда автомобили выпускаться не будут, сотрудники займутся обучением и другой текущей работой". Между тем, еще в феврале на АвтоВАЗе на полгода была введена четырехдневная рабочая неделя в рамках антикризисной программы.

Напомним, на весенние каникулы также ушел калужский завод "ПСМА Рус", на котором налажен выпуск автомобилей брендов Peugeot, Citroen и Mitsubishi. Конвейер был остановлен 25 апреля, а 10 мая производство было возобновлено. В перерыве между майскими праздниками не осуществлялась сборка машин и на заводе Toyota в Санкт-Петербурге - там проводилась подготовка и переналадка оборудования в рамках подготовки к старту производства RAV4, намеченному на август 2016 года.

Дата 10 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно