Продажи Lada выросли впервые за два года

В апреле 2016 года было продано более 24 648 автомобилей российского бренда, что почти на 1,8 тысячи или 7,8% больше, чем в том же месяце прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Лидерами апрельского роста стали модели Lada Granta, Lada Vesta и Lada XRay. Продажи Vesta увеличились на 4,9% по отношению к марту (до 4821 автомобиля), а XRay, вышедший на рынок в феврале, показал 44-процентный рост - дилеры реализовали 2184 высоких хетчбэков.

"По предварительным данным, Granta стала лидером в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России. - рассказал Виталий Осипов, и.о. исполнительного вице-президента АвтоВАЗа по продажам и маркетингу. - Это вполне закономерно - сказывается накопленный отложенный спрос на данную модель, который со своей стороны мы поддерживаем привлекательной акцией от Lada Finance".

Между тем, как писали АвтоДни.Ру, По итогам первого квартала 2016 года чистый убыток российского автопроизводителя составил 8,6 миллиарда рублей, а выручка сократилась на 26% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 38,4 миллиарда рублей.

Дата 10 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно