VW внес первое предложение по "Дизельгейту"

Автоконцерн предложил американским властям перепрограммировать блок управления и заменить катализаторы на дизельных авто с трехлитровыми моторами, реализованных на рынке США, в рамках сервисной акции. Какие меры будут предприняты в отношении машин с двигателями меньшего объема, не уточняется. По информации портала Automotive News, стороны должны согласовать план действий по ликвидации последствий "дизельного скандала" в ближайшее время.

Проблемы с дизельными модификациями некоторых моделей Volkswagen, а также подконтрольных концерну Audi, Skoda и Porsche, заключаются в установленном на этих машинах мошенническом ПО, занижающем реальные показатели вредных выхлопов. Незаконное оборудование было обнаружено Агентством охраны окружающей среды и калифорнийским управлением по качеству воздуха. Как писали АвтоДни.Ру, в конце апреля масштабная сервисная кампания была запущена в Европе - она затронет 15 тысяч автомобилей модели Golf TDI Blue Motion с двухлитровым дизельным мотором.

В связи с разгоревшимся скандалом в начале октября 2015 года на заводах производителя и в домах некоторых сотрудников прошли обыски, а в самом концерне произошли серьезные кадровые перестановки. В России под отзыв попали 25 592 легковых и 7 012 коммерческих автомобилей марки Volkswagen, 3 684 автомобилей Skoda и 6 652 - Audi, которые были выпущены в период с 2008 по 2015 год.

Дата 11 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно