Парковка на некоторых улицах Москвы может подорожать уже осенью

Власти города не исключают расширение зоны платной парковки с прогрессивным тарифом. Об этом в интервью сетевому изданию m24.ru рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Мы собираем статистику загрузки, затем проанализируем количество парковочных сессий и загруженность мест. - пояснил он. - Введение прогрессивного тарифа, по нашему опыту, позволяет разгрузить парковочные места. Сбор информации завершится к концу лета. Примерно к сентябрю мы сформируем позицию о том, каким образом снизить очень высокую загрузку на ряде парковочных мест в центре города. Распространение прогрессивного тарифа – это один из возможных вариантов решения этого вопроса". Заммэра подчеркнул, что "базовый тариф первого часа не изменится в любом случае".

Напомним, в настоящее время прогрессивный тариф действует внутри Бульварного кольца и у делового центра "Москва-Сити": с 08:00 до 22:00 первый час парковки обходится автомобилистам в 80 рублей, а начиная со второго часа стоянка стоит 130 рублей. В пределах Садового кольца парковка стоит 60 рублей, а между ТТК и МКАД - 40 рублей.

Дата 16 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно