4 фото
видео
BMW i8 с лазерными фарами будет стоить в России 10,9 млн рублей

Российские дилеры баварского производителя начали принимать заказы на спецверсию гибрида i8 Protonic Red Edition - всего в России будут проданы два экземпляра этой модели.

От обычного BMW i8 версия Protonic Red Edition отличается иным цветом кузова, карбоновыми деталями в салоне и 20-дюймовыми дисками. В список оборудования гибрида вошли двухзонный климат-контролем, датчики парковки, система динамической регулировки жесткости амортизаторов и адаптивный круиз-контролем с ассистентом вождения,а также лазерные фары, которые до этого предлагались только в качестве опции.

Напомним, в состав силовой установки i8 входит 131-сильный электромотор, установленный на передней оси, а задняя ось приводится в движение 1,5-литровым 3-цилиндровым бензиновым двигателем TwinPower Turbo, развивающим 231 лошадиную силу. С такими агрегатами разгон от 0 до 100 километров в час занимает у спорткара 4,4 секунды.

Цены на спецверсию Protonic Red Edition стартуют от 10 миллионов 950 тысяч рублей, тогда как обычный гибрид обойдется покупателям в 10 миллионов 40 тысяч рублей.

Дата 16 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно