АвтоВАЗ: Российский авторынок продолжит падение

Новый президент российского автогиганта, француз Николя Мор, считает, что рынок не восстановится в ближайшие два года

"Мы предполагаем, что падение рынка продолжится около двух лет, и в этот период необходимо предоставлять поддержку как покупателям, так и поставщикам, в виде снижения их накладных расходов, - заявил Мор в эфире телеканала "Россия 24". - Финансирование - критическая составляющая процесса, поэтому для сохранения АвтоВАЗом лидирующих позиций и выхода на другие рынки необходима поддержка со стороны банков".

Как писали АвтоДни.Ру, по итогам продаж в апреле АвтоВАЗ впервые за два года вышел в плюс: в прошлом месяце было продано 24 648 автомобилей российского бренда, что почти на 1,8 тысячи или 7,8% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Напомним, Николя Мор вступил в должность президента АвтоВАЗа 4 апреля. На этом посту он сменил шведа Бу Андерссона. 55-летний француз ранее являлся генеральным директором Renault в Румынии и одновременно возглавлял Automobile Dacia SA. В числе задач, которые стоят перед новым руководителем компании - создание высококонкурентного продукта, увеличение доли рынка и обеспечение компонентной базы.

Дата 17 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно