Nissan ответил на обвинение южнокорейских властей

Японский производитель назвал "ошибочными" заявление министерства транспорта страны о том, что новые кроссоверы Qashqai не соответствуют экологическим стандартам.

Несколькими днями ранее Министерство транспорта Южной Кореи (MOE) заявили оштрафовать Nissan на 280 тысяч долларов за занижение реальных показателей вредных выхлопов и провести отзыв 814 новых кроссоверов, которые поставляются в страну с британского завода автопроизводителя в Сандерленде.

Директор по связям с общественностью Nissan Джонатан Адашек, в свою очередь, заявил, что 814 автомобилей Nissan Qashqai, проданных в Корее, были омологированы по европейскому экологическому стандарту Евро-6. "Мы стремимся соблюдать законы и стараемся не только укладываться в действующие на каждом конкретном рынке ограничения, но и превосходить эти требования. Любые заявления о том, что наши автомобили не вписываются в какие-либо экологические стандарты, ошибочны. - говорится в официальном заявлении. - Проведенные MOE тесты и сделанные им выводы не совпадают с таковыми у других регулирующих органов, которые также проводили собственные испытания. Авторитетные европейские специалисты подтверждают, что протестированные ими автомобили марки Nissan, включая Qashqai, полностью соответствуют экологическим стандартам". Представитель бренда отметил, что Nissan "разочарована заявлением MOE, а также тем, что оно отрицает возможность ошибки со своей стороны".

"Мы продолжаем действовать в рамках заявления, сделанного МОЕ, и будем и дальше работать с ним на принципах полной открытости, чтобы в этом министерстве четко понимали все аспекты, касающиеся функционирования двигателей Qashqai", - добавил Адашек.

Как писали АвтоДни.Ру, ранее стало известно о решении Nissan выкупить треть акций Mitsubishi, которая оказалась в центре скандала с занижением реального расхода топлива на автомобилях для домашнего рынка.

Дата 18 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно