Пять камер в Подмосковье "научились" считывать задние номера

Новые комплексы смогут фиксировать нарушения как автомобилистов, так и мотоциклистов. Об этом в интервью сетевому изданию m24.ru рассказал министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

"После внесения изменений в специальную компьютерную программу распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств, камеры начали фиксировать нарушения не только автомобилей, но и мототранспорта, - рассказал чиновник. - В настоящее время совместно с Госавтоинспекцией прорабатывается вопрос о дальнейшем внедрении технологии на 21 участке подмосковной дорожной сети". По его словам, к концу года в Московской области будут установлены более тысячи таких комплексов.

На сегодняшний день в Подмосковье насчитывается более трех сотен камер, фиксирующих нарушения ПДД - превышение максимально допустимой и средней скорости движения, проезд через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, выезд за стоп-линию, несоблюдение правил остановки и стоянки и поворот из другого ряда, движение по обочинам.

Дата 18 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно