Акции Suzuki рухнули на 9,37%

Акции компании резко подешевели на закрытии торгов в Токио после сообщения о том, что автопроизводитель нарушил правила тестирования расхода топлива 16 моделей, передает Bloomberg. В Suzuki признали ошибку, однако подчеркнули, что полученных в ходе тестов результаты соответствуют установленным стандартам, потому внесение изменений в техническую документацию не требуется.

При этом масштаб нарушений оказался внушительным: по словам представителей компании, тесты проводились в обход установленных правил с 2010 года, за это время испытания прошли около 2,3 миллиона автомобилей, которые реализовывались на внутреннем рынке Японии.

Нарушения Suzuki были выявлены в ходе внутренней проверки, которую автопроизводители проводили по просьбе министерства транспорта Японии после топливного скандала Mitsubishi. Тогда, напомним, выяснилось, что Mitsubishi с 1991 года указывало фальсифицированные данные в технических документах ряда моделей. 18 мая стало известно об отставке президента и вице-президента компании.

Дата 18 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно