Стало известно новое место работы экс-главы АвтоВАЗа

Бу Андерссон ушел в преподаватели - он будет читать курс лекций в Линчепингском университете в Швеции. Об этом он рассказал в интервью изданию Automotive News. Однако он не намерен задерживаться на новой работе - по словам Андерссона, он готов рассмотреть и другие предложения и не обязательно в родной Швеции.

"Уехать в Россию - это было драматическое решение. - рассказал он в беседе с журналистом. - Если вы посмотрите на количество игроков на рынке, то поймете, что это очень тяжелый рынок. Если же говорить о самой России, то я бы хотел понять ее лучше".

Напомним, Бу Андерссон занял должность руководителя АвтоВАЗа в январе 2014 года, а в начале марта 2016 года заявил о том, что написал заявление на увольнение. Как писали АвтоДни.Ру, акционеры российского автогиганта были недовольны деятельностью шведа, в частности его нежеланием работать с российскими поставщиками. По итогам 2015 года АвтоВАЗ принес убытки альянсу Renault-Nissan в размере 620 миллионов евро. Чистый убыток российского производителя составил 395 миллионов евро, а потери рыночной капитализации оцениваются в 225 миллионов евро. 4 апреля АвтоВАЗ возглавил француз Николя Мор, ранее работавший в румынской Dacia.

Дата 23 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно