видео
Renault Kaptur получил скромный рублевый ценник

Новый кроссовер оказался дешевле, чем предполагалось - автомобиль можно будет приобрести по цене от 799 тысяч рублей.

Самая доступная версия Kaptur оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 114 лошадиных сил, механической коробкой передач и передним приводом. Топовый вариант с 143-сильным двухлитровым силовым агрегатом, полным приводом и четырехступенчатым "автоматом" обойдется покупателям в 1 049 990 тысяч рублей. В компании подчеркнули, что цены указаны с учетом скидки в 60 тысяч рублей, которая предоставляется при покупке автомобиля по программе утилизации или Trade-in.

Также стало известно, что в сентябре в продажу поступит версия Kaptur с базовым 1,6-литровым двигателем и вариатором. Цены на такой кроссовер будут объявлены ближе к старту продаж.

Таким образом, Renault Kaptur оказался значительно дороже соплатформенного Duster, который стоит от 629 тысяч рублей, но дешевле Nissan Terrano, в основе которого лежит та же архитектура, - цены на "японца" начинаются от 883 тысяч рублей.

Представители Renault также рассказали о комплектациях Kaptur для российского рынка: Life, Drive и Style. Стандартно кроссовер будет кондиционером, ключ-картой, светодиодными ходовыми огнями и полным электропакетом. В более дорогом исполнении Drive (от 869 990 рублей) автомобиль также получит систему бесключевого доступа, круиз-контроль с ограничителем скорости, электропривод складывания зеркал, подогрев передних сидений и дистанционный запуск двигателя. В "богатой" версии Style (от 979 990 рублей) кроссовер будет укомплектован климат-контролем, обогревом лобового стекла, камерой заднего вида, светодиодными противотуманными фарами и навигацией.

Как писали АвтоДни.Ру, производство модели стартовало на московском заводе "Рено Россия" 27 апреля, а продажи начнутся 15 июня.

Дата 24 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно