4 фото
Объявлены цены на первый кроссовер Maserati

Полноприводный кроссовер Maserati Levante будет стоить от 75 тысяч евро или 5,6 миллиона рублей. Об этом представители бренда рассказали в рамках презентации новинки в Москве. В компании подчеркнули, что рублевый ценник модели может быть изменен, так как он жестко привязан к курсу евро.

На российском рынке кроссовер доступен с бензиновыми трехлитровыми турбомоторами мощностью 350 и 430 лошадиных сил, а также базовым турбодизелем того же объема, отдача которого составит 275 лошадиных сил. По данным производителя, Levante с бензиновыми моторами способен развить скорость 253 и 264 километров в час соответственно, а разгон до "сотни" занимает у автомобиля 6 и 5,2 секунды. Максимальная скорость дизельной модификации - 235 километров в час, а до 100 километров в час такой кроссовер разгоняется за 6,9 секунды.

Официальный дилер "Авилон" уже начал принимать предварительные заказы на новинку.

Напомним, Maserati Levante. который базируется на той же платформе, что и Quattroporte и Ghibli, собирают на итальянском заводе бренда в Турине. В числе главных конкурентов новинки называют Porsche Macan, который стоит от 3 миллионов 686 тысяч рублей, и Jaguar F-Pace - от 3 миллионов 193 тысяч рублей.

Дата 26 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно