1 фото
Владельцам Tesla Model 3 придется платить на фирменных зарядных станциях Supercharger

В стоимость нового электромобиля не включена возможность бесплатно пользоваться "заправками" Tesla, заявил Илон Маск во время ежегодного собрания акционеров компании.

"Всем понятно, что наши станции Supercharger стоят денег. - цитирует основателя Tesla издание The Verge. - Мы приняли очевидное решение: не включать в цену Model 3 возможность бесплатного пользования "заправками". Они все равно будут очень дешевыми, гораздо дешевле бензина, необходимого для дальних поездок. Однако не будут бесплатными, пока вы не закажете соответствующую опцию". Он добавил, что "компания могла бы поступить по-другому, но такой ход был бы экономически неоправданным".

Как писали АвтоДни.Ру, уже более 8 тысяч покупателей аннулировали заявки на Tesla Model 3. Всего новинка Tesla потеряла 12,2 тысячи потенциальных владельцев - помимо 8 отмененных заявок, от 4,2 тысячи предзаказов отказался сам производитель.

Напомним, презентация Tesla Model 3, которая будет стоить от 35 тысяч долларов, состоялась в последний день марта. Об электромобиле известно, что его запас хода составит 340 километров, а разгон до 100 километров в час будет занимать менее шести секунд. По предварительным данным, первые экземпляры Model 3 будут собраны в конце 2017 года, а уже с 2018 года производитель начнет выпускать по 500 тысяч автомобилей ежегодно.

Ранее стало известно, что Tesla намерена построить сеть зарядных станций Supercharger в России - согласно информации на сайте производителя, до конца 2016 года откроется пять зарядных станций для электромобилей в Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях.

Дата 1 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно