Собянин: ремонтные работы на Тверской идут с опережением графика

Мэр Москвы рассказал, что на Тверскую улицу вернут липовые аллеи, установят там исторические фонари и расширят тротуары, однако количество полос движения останется тем же. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

"Мы продолжаем планомерную работу по созданию благоустроенного комфортного общественного пространства в Москве, - заявил Собянин. - В целом в рамках программы "Моя улица" будет посажено более 40 тысяч деревьев и кустарников. Что касается самой известной из московских улиц, Тверской, здесь развернуты полномасштабные работы, в целом работы идут с значительным опережением графика". По его словам, на большинстве улиц работы планируется завершить к середине августа.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, с 4 по 6 июня был полностью закрыт участок Тверской улицы от Бульварного кольца до Моховой, а с 6 по 16 июня планируется частично ограничить движение от Бульварного кольца до Большого Путинковского переулка: из шести полос автомобилистам оставят две - по одной в каждую сторону. "В связи с временными ограничениями прогнозируется ухудшение дорожно-транспортной ситуации в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик", - заявили ранее в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Дата 6 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно