Автомобили Mercedes-Benz будут собирать в Подмосковье

Минпромторг предварительно одобрил проект по локализации производства машин немецкого бренда в России, передает ТАСС со ссылкой на заявление замдиректора департамента транспортного и спецмашиностроения ведомства Всеволода Бабушкина.

В настоящее время ожидается принятие решения подмосковными властями. "В принципе Московская область заинтересована, соответственно, проект будет иметь дальнейшее продолжение", - отметил Бабушкин.

В начале июня стало известно, что немецкий автопроизводитель определился с местом строительства завода в России - произвосдтвенная площадка появится в строящемся индустриальном парке "Есипово" в 35 километрах от Москвы в Солнечногорском районе. Предполагается, что объем производства составит до 25 тысяч автомобилей в год.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам пяти месяцев 2016 года Mercedes-Benz реализовал в России 15 830 новых автомобилей, что на 17% меньше результата того же периода прошлого года. В мае дилеры немецкого бренда продали 2 840 машин - на четверть меньше, чем за тот же месяц 2015 года.

Дата 9 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно