Мособлэнерго выдает бесплатные карты на зарядку электромобилей

Картами можно воспользоваться на фирменных зарядных станциях в Подмосковье. Для получения карты владельцам электрокаров и подзаряжаемых гибридов нужно заполнить анкету-заявку в филиалах Мособлэнерго, где установлены электрозаправки. Об этом сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на пресс-службу предприятия.

На сегодняшний день станции бесплатной подзарядки электромобилей работают возле бизнес-центра Riga Land, дома правительства Московской области в Красногорске, в Люберцах (по улица Горького, 1/1), в Одинцово (Союзная улица, дом 9), в Пушкине (Железнодорожная улица, дом 1) и в Клину (на 39-м километре Волоколамско-Ленинградского шоссе).

"Для нас принципиально, чтобы заправка электромобилей была бесплатной, - пояснил генеральный директор Мособлэнерго Алексей Брижань. - По данным регионального Министерства энергетики, на территории Московской области в настоящее время насчитывается около тысячи электромобилей и более 5 тысяч гибридов. Будем рады видеть владельцев этих машин на наших зарядных станциях".

Как писали АвтоДни.Ру, в ПДД введут термин "электромобиль" и появится знак "Автозаправочная станция с зарядкой электромобилей". По состоянию на 1 января 2016 года на территории России были зарегистрированы 647 электромобилей, 237 из которых - это модель Mitsubishi i-MiEV, 152 - Tesla Model S и 145 - Nissan Leaf. Также в стране насчитывается по несколько экземпляров Lada Ellada, Renault Twizy и BMW i3.

Дата 14 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно