Каждый второй Renault Duster попадал в ДТП

Эксперты компании "АльфаСтрахование" установили, что пользующийся в России популярностью кроссовер является самой аварийной моделью по их статистике страховых случаев за прошлый год.

49% стоящих на учете страховой автомобилей Renault Duster становились участниками дорожно-транспортных происшествий. В "аварийном" рейтинге компании эта модель занимает первое место. Также сообщается, что двое из пяти водителей Duster попадали в ДТП более одного раза, а каждое десятое обращение по этой модели связано с противоправными действиями злоумышленников - угонщиков и грабителей.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам пяти месяцев 2016 года Renault Duster занимает четвертую строчку среди моделей по объему продаж на российском рынке и является самым востребованным автомобилем сегмента SUV в стране. С января по май было продано более 19,4 тысячи кроссоверов.

Напомни, сборка Renault Duster налажена на московском заводе "Рено Россия". Цены на автомобиль начинаются от 629 тысяч рублей.

Дата 24 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно