Chevrolet Niva подорожала к июлю

Повышение цен в компании объяснили подорожавшими комплектующими, внешними факторами и появлением новых опций. Так, речь идет о расширенном "пакете безопасности", который теперь включает трехточечный ремень для среднего пассажира заднего ряда кресел, системой, предупреждающей о непристегнутом ремне водителя, а также системой ISOFIX улучшенной конструкции для установки детских кресел. Перечисленные опции будут доступны для всех комплектаций Niva.

Теперь Chevrolet Niva стоит от 585 тысяч рублей, тогда как ранее рекомендованные цены на автомобиль стартовал с отметки в 570 тысяч рублей. Внедорожник в топовой комплектации LE+ обойдется покупателям в 704 тысяч рублей. При покупке автомобиля по программе утилизации или схеме Trade-in можно получить скидку в 75 тысяч рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в мае 2016 года было продано более 2,3 тысячи экземпляров Niva, а за пять месяцев дилеры реализовали свыше 11,6 тысячи внедорожников. В прошлом месяце Chevrolet Niva заняла 11 строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей на российском рынке, а по итогам продаж в январе-мае - 9 место.

Как писали АвтоДни.Ру, Chevrolet Niva на 95% состоит из российских комплектующих - количество деталей иностранного производства варьируется в зависимости от комплектации внедорожника. Например, в базовом исполнении Niva используются всего 30 иностранных комплектующих, а в топовой версии LE+ уже 65.

Дата 30 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно