1 фото
Историю автомобиля теперь можно узнать "в два клика" на сайте ГИБДД

На официальном портале Госавтоинспекции появилась возможность проверить машину на предмет ДТП, числится ли на в розыске и имеются ли ограничения на регистрационные действия, сообщает сетевое издание m24.ru. Кроме того, продавцы и потенциальные покупатели могут получить информацию о серьезных повреждениях и о количестве владельцев автомобиля. Сообщается, что запуск нового функционала был приурочен к 80-летию ГИБДД.

В ГИБДД пояснили, что сервис не позволит пользователям получит доступ к персональным данным владельца автомобиля.

Между тем, к 11 утра 30 июня сайт ГИБДД перестал открываться - по всей видимости, по наплывом желающих воспользоваться новыми функциями площадки.

Ранее о запуске собственной онлайн-базы историй автомобилей заявили дилеры: новый сервис "Автотека", который уже работает в тестовом режиме, позволит быстро получить информацию о настоящем пробеге машины, историю обслуживания и другие данные по VIN-номеру. "Важной задачей проекта является разработка удобного онлайн сервиса, с помощью которого профессиональные и частные пользователи смогут получить доступ к истории автомобилей с пробегом, в том числе такой информации как зафиксированный пробег, история обслуживания автомобиля и ремонта, а также другой важной информации", - пояснили ранее АвтоДням.Ру представители онлайн-площадки по продаже и покупке автомобилей Avito, принимавшей участие в проекте вместе с дилерами "Автомир", Genser, "Ключавто", "Независимость", "Рольф" и "ТрансТехСервис".

Дата 30 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно