4 фото
Продажи Lada Vesta в Германии начнутся в конце 2016 года

Согласно информации на официальном сайте немецкого импортера автомобилей Lada, Vesta будет предлагаться в Германии с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и двумя типами трансмиссии на выбор - "механикой" либо "роботом". Информации о комплектациях и ценах Vesta для европейского рынка пока нет - ожидается, что они появятся ближе к старту продаж, намеченному на конец года.

На сегодняшний день в Германии можно приобрести новые Lada Granta в кузове седан и лифтбэк - они стоят от 6 750 евро и 7 990 евро соответственно. Также на сайте представлена Granta Sport, однако стоимость этой модификации не указана. Кроме того, российский бренд представлен на немецком рынке моделью Kalina, которую можно приобрести за 6 950 евро, и внедорожником 4x4 - он обходится покупателям в 10 490 евро.

Как писали АвтоДни.Ру, спрос на Lada Granta с начала 2016 года увеличился в два раза, однако Lada 4x4 Taiga продолжает оставаться самой продаваемой моделью на европейском рынке. За первый квартал текущего года немецкие дилеры реализовали 355 российских автомобилей, при этом 269 из них - это внедорожники Lada 4x4. Lada Granta была распродана в количестве 86 экземпляров, тогда как за тот же период прошлого года жители Германии приобрели только 37 таких машин.

Дата 30 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно