5 фото
Mercedes Gelandewagen сменил поколение

Тестовый прототип нового G-Class впервые был замечен во время дорожных испытаний. Шпионские снимки, сделанные во время тестов на дорогах общего пользования в Европе, опубликовало издание Motor1.

Судя по попавшим в Сеть фотографиям, со сменой поколения внедорожник увеличится в габаритах - по информации издания, в автомобиль будет на 10 сантиметров шире предшественника, а также на 200 килограммов легче. Также сообщается, что в гамме двигателей будут присутствовать 360-сильный бензиновый мотор и 300-сильный дизель, пару которым составит девятиступенчатый "автомат". Ожидается и появление "заряженного" G500 с четырехлитровым битурбированным агрегатом V8.

Дебют Mercedes-Benz G-Class нового поколения запланирован на конец 2017 года. Напомним, в нынешнем кузове внедорожник производится с 2000 года - за это время Gelandewagen пережил три рестайлинга. На сегодняшний день модель доступна на российском рынке по цене от 6,65 миллиона рублей: за эту сумму можно приобрести автомобиль с 245-сильным дизелем V6. Цены на G500 с 421-сильным силовым агрегатом начинаются от 8,33 миллиона рублей. Топовый вариант Mercedes-AMG G65 с бензиновым мотором V12 мощностью 630 лошадиных сил обходится покупателям в 21 миллион рублей.

Дата 5 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно