В России отмечен рекордный уровень продаж Lamborghini

Спрос на итальянские суперкары в стране вырос на 20% по итогам первого полугодия. Об этом сообщили представители пресс-офиса Lamborghini в России.

В компании заявили, что за шесть месяцев текущего года реализовали по всему миру 2013 экземпляров Lamborghini, увеличив мировые продажи на 7%. Кроме того, был установлен новый рекорд продаж за месяц в истории бренда - в июне клиентам по всему миру было передано более 400 суперкаров. "Рост объема продаж – результат успешного выхода на рынок нового Huracan Spyder и версии Huracan с приводом на заднюю ось, а также сохранения высокого спроса на модель Aventador, - отметил генеральный директор Automobili Lamborghini S.p.A. Стефано Доменикали. - Благодаря расширению семейства Huracan, в том числе выходу на рынок весной этого года Spyder и заднеприводной модификации, в первом полугодии 2016 года мы смогли достичь высоких объемов продаж". Он добавил, что у производителя есть все шансы в ближайшее время вновь превзойти объемы продаж 2015 года.

Как писали АвтоДни.Ру, уже в феврале вся квота в 25 суперкаров на 2016 год в России была выкуплена. Тогда сообщалось, что для заказа теперь доступны только автомобили, которые будут привезены в салоны в 2017 году. Напомним, продажи Lamborghini в России по итогам 2015 года выросли на 31%.

Дата 8 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно