За руль электрических парконов посадят девушек

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) объявил о наборе кандидаток в "женский отряд": девушкам предстоит управлять электромобилями, оснащенными оборудование для контроля за платой парковки в Москве. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.

"Уже традиционно для управления электротранспортом привлекаются женщины, - пояснили в ЦОДД. - Так, например, в сфере городских пассажирских перевозок женщины управляют трамваями, троллейбусами. Мы решили продолжить эту традицию и пригласить женщин для работы на электромобилях". В пресс-службе отметили, что две девушки уже были приняты на работу. Они прошли специальную стажировку и получили необходимый инструктаж. "Всего планируется привлечь пять женщин к управлению электромобилями, - добавили в компании. - Мы уже отметили, что женщины отличаются дисциплиной, аккуратностью".

О том, что на улицы Москвы выедут пять электрические парконом Mitsubishi i-MiEV, оснащенные комплексами фотовидеофиксации "Паркрайт", стало известно в начали весны 2016 года. Предполагается, что для подзарядки машин будут использоваться зарядные станции, которые имеются в зоне платной парковки.

Дата 13 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно