1 фото
В России стартовала сборка Hyundai Creta

Массовое производство нового кроссовера было запущено на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге 1 августа. Сборка налажена на одном производственном конвейере завода вместе с моделью Solaris. Согласно планам компании, до конца года завод выпустит около 20 000 автомобилей Creta.

"Первые единичные отгрузки автомобилей из предсерийных тестовых партий начались еще в июле, а массовые отгрузки Creta официальным российским дилерам стартуют в августе, - сообщили в пресс-службе Hyundai. - Завод уже получил экспортные заказы от дистрибьюторов из стран ближнего зарубежья, однако, в первую очередь автомобили получат российские дилеры".

Напомним, на российском рынке новая модель будет доступна с передним и полным приводом, а в гамму мотором войдут 123-сильный двигатель объемом 1,6 литра и двухлитровый, отдача которого составит 149,6 лошадиные силы. Цены на автомобиль начинаются от 749 900 рублей. Уже в базовую комплектацию Start войдут фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система распределения тормозных усилий ABS+EBD, система стабилизации с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы, управление магнитолой на руле, регулировкой руля по высоте, электростеклоподъемники передних и задних дверей,а также устройство вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Средняя комплектация Active дополнена кондиционером, электроприводом и обогревом внешних зеркал, подогревом передних сидений и пультом управления центральным замком в ключе. В топовой комплектации Comfort кроссовер также оборудован климат-контролем, боковыми подушками и шторками безопасности, Регулировкой рулевого колеса по вылету, системой управления стабилизацией VSM, задними датчиками парковки. Кроме того, для Creta будет доступен пакет зимних опций Winter (для средней комплектации) и пакет Advanced для топового исполнения.

Дата 1 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно