5 фото
Раритетный "Бэтмобиль" 60-х годов выставили на продажу

Автомобиль был построен для съемок телесериала "Бэтмен", который показывали в США с 1966 по 1968 год. Об этом сообщается на сайте компании Classic Driver, которая выступает продавцом уникальной машины. Выставленный на продажу "бэтмобиль" является одним из нескольких экземпляров, использовавшихся во время съемок телесериала.

Известно, что ранее этот "бэтмобиль" находился в коллекции автомобильного дизайнера Джорджа Барриса, скончавшегося в 2015 году. Именно Баррис превратил концепт Lincoln Futura в автомобиль супергероя Готэм-Сити.

Также продавец указал, что к "бэтмобилю" прилагается и "бэтцикл" - мотоцикл, также использовавшийся в сериале и ранее принадлежавший Баррису.

Стоимость автомобиля не называется, однако известно, что несколькими годами ранее этот экземпляр был продан аукционным домом Barrett-Jackson за 4,2 миллиона долларов.

Отметим, что помимо "бэтмобиля" и "бэтцикла" Баррис работал над "автопарком" для сериалов "Рыцарь дорог" и "Семейка монстров", а также для фильма "Парка Юрского периода".

Дата 2 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно