После ремонта улиц в Москве парковочных мест станет меньше

Парковочное пространство в городе сократится на 7-10% после реконструкции в рамках программы по благоустройству "Моя улица". Об этом агентству "Москва" сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В рамках программы будут отремонтированы 52 улицы и семь въездов в город на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Помимо этого планируется благоустроить 49 парков и 14 городских рекреационных зон.

Как писали АвтоДни.ру, ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) будет предупреждать автовладельцев об изменениях в правилах платной парковки на телеканалах и радио, а также через интернет. Речь идет, в частности, об установке новых дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку. Кроме того, осенью не исключается расширение зоны платной парковки с прогрессивным тарифом. Напомним, в настоящее время прогрессивный тариф действует внутри Бульварного кольца и у делового центра "Москва-Сити": с 08:00 до 22:00 первый час парковки обходится автомобилистам в 80 рублей, а начиная со второго часа стоянка стоит 130 рублей. В пределах Садового кольца парковка стоит 60 рублей, а между ТТК и МКАД - 40 рублей.

Дата 3 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно