SsangYong везет в Россию новую модель

Производитель возобновит поставки автомобилей на российский рынок, сообщает "АвтоБизнесРевю" со ссылкой на источники в дилерском сообществе. Речь идет о двух моделях SsangYong Tivoli и SsangYong Actyon.

"Пока финальные договоренности не достигнуты, но работа проходит в нескольких направлениях, - рассказали изданию в в пресс-службе "Соллерса". - Мы прорабатываем схему взаимодействия и условия с корейскими партнерами. Параллельно с этим выясняем потенциальные объемы заказов с дилерской сетью".

Ожидается, что новая модель SsangYong Tivoli появится в автосалонах уже в ноябре 2016 года - по предварительным данным, новинка будет стоить от 999 тысяч рублей. SsangYong Actyon, в свою очередь, обойдется покупателям минимум в 1,17 миллиона рублей.

Отметим, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первое полугодие SsangYong реализовал в России 1 020 автомобилей, что на 67% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С 2015 года поставки новых машин на российский рынок были приостановлены - дилеры распродавали остатки со складов.

На сегодняшний день, согласно официальному сайту производителя, SsangYong представлен в России моделями Kyron, Rexton, Stavic, Actyon и Actyon Sport.

Дата 4 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно