4 фото
Toyota прекратила продажи одной модели в России

Российский рынок покинул Toyota GT86 - производство нынешнего поколения модели прекращено, а поставки обновленного купе не предвидятся. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на представителей российского офиса "Тойота Мотор". Отказ от вывода нового GT86 в компании объяснили отсутствием спроса на автомобили данного сегмента.

По данным агентства, с момента появления текущей версии Toyota GT86 осенью 2012 года дилеры реализовали порядка 400 экземпляров модели - 175 из них были приобретены в 2013 году. По итогам прошлого года было продано только 14 экземпляров.

Toyota GT86 уже отсутствует в списке доступных в России моделей на официальном сайте производителя. Ранее цены на автомобиль начинались от 2 миллионов 013 тысяч рублей. Купе можно было приобрести с двухлитровым мотором мощностью 200 лошадиных сил, с механической либо автоматической коробкой передач.

Как писали АвтоДни.Ру, ранее стало известно о прекращении продаж в России гибрида Toyota Prius - дилеры распродали остатки автомобилей второго поколения, однако сроки появления в стране нового Prius пока не названы. Кроме того, в начале 2016 года производитель существенно сократил модельный ряд - тогда рынок покинули три модели: Auris, Verso и Venza.

Дата 4 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно